Elenco numeri telefonici ed indirizzi di posta elettronica

 

Posta elettronica certificata (PEC)

comune.soresina@pec.regione.lombardia.it

Centralino:  Telefono 0374349411  Fax 0374340448


Sindaco
Telefono 0374349402
e-mail sindaco@comune.soresina.cr.it


Segretario
Telefono 0374349403
e-mail segretario@comune.soresina.cr.it


Segreteria Affari Generali-Contratti-Protocollo, Sviluppo informatico e CED

Responsabile: Annamaria Badiglioni
Telefono 0374349424
e-mail a.badiglioni@comune.soresina.cr.it

Collaboratori:
Chiroli Antonella (Segreteria)
Telefono 0374349424
e-mail a.chiroli@comune.soresina.cr.it

Pozzi Silvia (Contratti-Protocollo)
Telefono 0374349426
e-mail protocollo@comune.soresina.cr.it

Pantaleoni Feliciano (Sviluppo informatico - CED)
Telefono 0374349404
e-mail f.pantaleoni@comune.soresina.cr.it

Servizi Demografici Statistica e Servizi Cimiteriali

Coordinatore del Servizio

Begnamini Giuseppe (Coordinatore)
Telefono 0374349420
e-mail g.begnamini@comune.soresina.cr.it

Collaboratori:

Poppiti Giuseppina (Stato Civile-Servizi Cimiteriali)
Telefono 0374349418
e-mail protocollo@comune.soresina.cr.it

Diaz Daniela (Servizi Demografici)
Telefono 0374349419
e-mail protocollo@comune.soresina.cr.it

Dalla Libera Amelia (Servizi Demografici)
Telefono 0374349419
e-mail protocollo@comune.soresina.cr.it

Responsabile: Annamaria Badiglioni
Telefono 0374349424
e-mail a.badiglioni@comune.soresina.cr.it

Contabilita’, Bilancio, Entrate Tributarie, Inventario, Economato e Personale

Responsabile: Di Salvo Liliana

Telefono 0374349431
e-mail l.disalvo@comune.soresina.cr.it

Collaboratori:
Chiodi Agnese (Tributi)
Telefono 0374349430
e-mail a.chiodi@comune.soresina.cr.it

Galdiero Francesca (Contabilità)
Telefono 0374349437
e-mail f.galdiero@comune.soresina.cr.it

Boni Enrica (Servizi Cimiteriali ed Ufficio Personale)
Telefono 0374349428
e-mail e.boni@comune.soresina.cr.it

Servizi Sociali-Assistenza alla persona-Istruzione-Teatro e Cultura-Sport Servizi al cittadino

Responsabile: Chiozzi Orsolina

Telefono 0374349413
e-mail o.chiozzi@comune.soresina.cr.it

Collaboratori:
Corda Daniela
Telefono 0374349414
d.corda@comune.soresina.cr.it

Mondini Enrica
Telefono 0374349415
e-mail e.mondini@comune.soresina.cr.it

Assistente Sociale
Galvani Ornella
Telefono 0374349436
e-mail o.galvani@comune.soresina.cr.it

Urbanistica e Territorio, Commercio e Suap, Lavori Pubblici, Ecologia, Patrimonio e Protezione Civile

Responsabile: Ferrari Gianluca

Telefono 0374349434
e-mail g.ferrari@comune.soresina.cr.it

Collaboratori:
Lorenzetti Giuliano
Telefono 0374349427
e-mail g.lorenzetti@comune.soresina.cr.it

Carrara Paola (S.U.A.P.)
Telefono 0374349440
e-mail p.carrara@comune.soresina.cr.it
e-mail suap@comune.soresina.cr.it

Poli Valeria
Telefono 0374349433
e-mail v.poli@comune.soresina.cr.it

Mella Simona
Telefono 0374349429
e-mail s.mella@comune.soresina.cr.it

Polizia Locale

Responsabile: Tirelli Giovanni

Telefono 0374349417
e-mail g.tirelli@comune.soresina.cr.it

Pronto intervento Telefono 0374340900

Ufficio Comando Telefono 0374349410
e-mail polizialocale@comune.soresina.cr.it


Teatro sociale Biglietteria
Telefono 0374340454
e-mail info@teatrosoresina.it


Biblioteca Comunale
Ceruti Wilma
Telefono 0374343134
e-mail biblioteca@comune.soresina.cr.it


Informagiovani
Ceruti Wilma
Tel.0374344431

Cimitero
0374342159